Утверждаю:

Директор МОУ СОШ   №   7

_________Е.П. Задорожная

План методической работы МОУ СОШ №7 на 2008 – 2009  учебный год

Методическая тема: личностно – ориентированное обучение как средство саморазвития личности.

Цель: обеспечение различных индивидуальных подходов для получения полноценного образования, учитывающего способности, возможности, интересы учеников.

Состав методического совета.

1.      Чернявская Л.В. – председатель МС, зам. директора по УВР, высшая категория.

2.      Пащина Е.М. – секретарь  МС,  учитель русского языка и литературы, высшая категория.

3.      Снисарь Л.В. – член  МС, руководитель МО учителей начальных классов, высшая категория.

4.  Косаревская Н.Н. – член МС, руководитель МО учителей физики и математики, первая категория.

5. Ковалева С.В. – член МС, учитель музыки, высшая категория.

Задачи методической работы школы:

1. Создание в педагогическом коллективе условий для творческой активности учителей,

повышение их мастерства.

2. Использование на уроках современных технологий, мультимедийную систему.

3. Продолжать работу по развитию  личных качеств уч-ся.

Задания методического совета школы.

1.

Итоги методической работы школы за 2007 – 2008 уч. год.

06.10.08 г.

2.

Работа педколлектива школы над программой «Моделирование образовательной среды УО как инструмент развития  учебно-познавательной и социальной компетентности школьников»

1.

Подготовка к педсовету «Профессионализм учителя и его основные характеристики».

19.01.09 г.

Снисарь Л.В.

2.

Работа нач. классов по программе «21» век.

1.

Исследование на уроках современных технологий (по итогам посещения уроков, мероприятий).

06.04.09

Косаревская Н.Н.

Ковалева С.В.

Пащина Е.М.

2.

Работа школы с одаренными уч-ся

Методическая учеба.

1.

Работа над инновационной программой «Моделирование образовательной среды школы как инструмент развития учебно-познавательной и социальной компетентности школьников».

Бондарев П.Б. доцент ККИДППО

Аттестация педагогических кадров.

На 2008 – 2009 учебный год подано 3 заявления:

На высшую категорию   Сиденко Л.Б. – учитель нач. классов

На первую категорию     Луговская Н.И. – учитель химии

Жаглин А.Д. – преподаватель-организатор ОБЖ

Курсовая подготовка учителей

На 2008-2009 уч. год подали заявления на курсовую переподготовку учителя школы:

1. Задорожная Е.П. – математика

2. Щетина Л.А. – география

3. Луговская Н.И. – химия

4. Ковалева С.В. – история

Обобщение и распространение педагогического опыта.

С 2007-2008 уч. год учитель  нач. классов Сиденко Л.Б. начала работать по программе «21 век» в 1 классе. В 2008-2009 уч. году она продолжает работать по новой программе во 2 классе, а в 1 классе по этой программе начинает работать Проценко М.Е.. В конце учебного года на совещании учителей нач. классов будут проведены итоги работы по новой программе.

Зам. директора по УВР                              Л.В. Чернявская